Программа XIX Православного фестиваля "Братья" в Минске, Республика Беларусь, 16-24 июля 2016 года



16 июля (суббота)
В течение дня – сбор участников фестиваля на вокзале, отъезд групп на место проведения фестиваля (Заславль).
Регистрация и размещение участников.

13.00 – 14.00 – обед
14.00 – 16.30 – расселение, знакомство с волонтерами, ответственными за группу
17.00 – 19.30 – Всенощное Бдение
20.00 – 21.00 – ужин
21.00 – 21.30 – вечерние молитвы
21.30 – 23.00 – представление городов-участников фестиваля
00.00 – спокойной ночи

17 июля (воскресенье)
8.00 – 10.00 – Божественная Литургия. Молебен о фестивале.
10.00 – 11.00 – завтрак
11.00 – 11.40 – организационное собрание, ознакомление с правилами, действующими на фестивале, ответы на вопросы участников
11.40 – 13.00 – общая беседа
13.00 – 14.00 – обед
14.00 – 15.00 – мини-беседы
16.00 – 18.00 – общение, знакомство в группах
18.00 – 19.00 – ужин
19.00 – 21.00 концерт торжественного Открытия фестиваля, приветственное слово митрополита Павла
21.00 – 21.30 – вечерние молитвы
21.30 – 23.00 – вечер у костра
01.00 – спокойной ночи

18 июля (понедельник)
7.00 – 8.30 – Божественная Литургия
8.00 – 8.30 – утренние молитвы
8.30 – 09.30 – завтрак
10.00 – 12.00 – общая беседа
12.00 – 13.00 – общение, знакомство в группах
13.00 – 14.00 – обед
14.00 – 15.30 – мини-беседы с приглашенными гостями фестиваля
15.30 – 18.00 – Семинары по миссионерству и социальному служению
15.30 – 18.00 – мастер-классы: валяние из шерсти, пастельная живопись, изделия из стекла, «Спеўны сход з Сяргеем Доўгушавым», «Як правесці мерапрыемства памяці навамучанікаў»
18.00 – 19.00 – мастер-класс к балу
19.00 – 20.00 – ужин
20.00 – 20.30 – вечерние молитвы
20.30 – 22.30 – концертная программа «Вас вітае Беларусь»
00.00 – спокойной ночи

19 июля (вторник)
7.00 – 8.30 – Божественная Литургия
8.30 – 9.00 – утренние молитвы
9.00 – 10.00 – завтрак
10.00 – 11.30 – общая беседа
11.30 – 14.00 – мастер-классы: дудлинг, делаем фликеры, роспись по стеклу, изделия из стекла, мозаика, «Наблюдение за птицами, как хобби», «Тайм-менеджмент по-нашему».
14.00 – 15.00 – обед
15.00 – 20.00 – ролевая игра
20.00 – 21.00 – ужин
21.00 – 21.30 – вечерние молитвы
21.30 – 23.30 – мини-концерты лучших исполнителей прошлых фестивалей
00.00 – спокойной ночи

20 июля (среда)
6.00 – 7.00 – завтрак
7.00 – 19.30 – экскурсии по Беларуси (7 маршрутов: Минск, Минск и окресности, Полоцк, Жировичи, Лавришево- Новогрудок, Мир-Несвиж, Хатынь-Белаз)
20.00 – 21.00 – ужин
21.00 – 21.30 – вечерние молитвы
21.30 – 23.00 – концертная программа
00.00 – спокойной ночи

21 июля (четверг) (Казанской иконы Божьей Матери)
8.00 – 12.30 – Божественная Литургия. Крестный Ход по Заславлю
13.00 – 14.00 – обед
14.00 – 15.00 – общая беседа
15.00 – 17.00 – мастер-класс к балу
17.00 – 19.00 – Семинары по молодежному служению и экологически дружественному образу жизни
19.00 – 20.00 – ужин
20.00 – 21.30 – концерт Дениса Береснева
21.30 – 22.00 – вечерние молитвы
00.00 – спокойной ночи

22 июля (пятница)
7.00 – 8.30 – Божественная Литургия
8.00 – 8.30 – утренние молитвы
8.30 – 09.30 – завтрак
10.00 – 15.00 – отъезд на электричке в Минск (проезд оплачивается самостоятельно), экскурсии по храмам
16.30 – 17.30 – полдник
17.30 – 19.00 – панельная дискуссия «Православие в разных странах»
19.00 – 20.00 – ужин
20.00 – 21.00 – отдых
21.00 – 00.00 – Всенощное бдение, исповедь
00.00 – 1.30 – Божественная Литургия
1.30 – 3.00 – Агапа, общение

23 июля (суббота)
9.00 – 9.30 – утренние молитвы
9.30 – 10.30 – завтрак
11.00 – 12.30 – общая беседа
12.30 – 14.00 – мини-беседы с приглашенными гостями фестиваля
14.00 – 15.00 – обед
15.00 – 17.00 – Семинары по психологии отношений и семейным ценностям
17.00 – 18.00 – подготовка к балу
18.00 – 20.00 – Бал Фестиваля
20.00 – 21.00 – ужин
21.00 – 21.30 – вечерние молитвы
21.30 – 23.00 – концерт закрытия фестиваля
23.00 – вечер у костра

24 июля (воскресенье)
10.00 – 11.30 – Божественная Литургия
11.30 – 12.30 – обед
12.30 – 14.00 – презентация Братьев 2017, заключительные слова
14.00 – отъезд


Скачать программу в формате Word

Скачать программу предыдущих фестивалей:

2005 года

2006 года

2007 года

зимнего фестиваля 2008 года (Карпаты)

2008.ua года (Киев)

зимнего фестиваля 2009 года (Ярославль-Ростов)

2009 года

зимнего фестиваля 2010 года (Волгоград)

2010 года (Минск)

2011 года (Можайск)

зимнего фестиваля 2012 года (Санкт-Петербург)

2012 года (Украина, Крым)

зимнего фестиваля 2013 года (Беларусь, г. Гродно)

2013 Белгород

2014 Можайск, юбилейный

2015 Можайск