Осетинские пироги

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Обьявления и ссылки

Бармик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2019 19:40    Заголовок сообщения: Осетинские пироги

Мало людей найдется кто бы не люди осетинские пироги но мало кто знает где можно было бы их заказать. Скажете что лучше дома из испечь. Не буду спорить, это так и есть, но если времени на то не хватает, то сами понимаете, так вот, пришлось и мне с такой проблемой столкнуться. Где я работаю, а работаю я в престижном месте, не хватает времени на то что поехать домой и пообедать, ну всего то час, так что сами понимаете, вот и приходится заказывать подобного рода продукцию. Где попало я это делать не собирался, ведь повторись что мне было важно то что бы качество не подвело, да и с доставкой хотелось что бы проблем не было, так что я совета у многих попросил и в итоге мне помогли с этим делом, за что я весьма признателен, а обратился я в компанию «Осетинская лавка» https://osetlavka.ru/ и остался доволен. Осетинские пироги тут всегда свежие и вкусные, кстати что мне еще более понравилось, так это то что и доставкой они не подводят, так что у меня есть все основания с вами тоже поделится такой возможностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yaya Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2019 15:11    Заголовок сообщения:

Просто печь осетинские пироги.
Осетинские пироги

Во вкуснейших пирогах, которые подают вторым блюдом, осетины знают толк. Предлагаем рецепт осетинских пирогов с овечьей брынзой и сыром, пропитанных сливочным маслом.
Продукты
Мука - 500 г (3,2 стакана)
Кефир - 400 мл
Дрожжи - 1,5 ч.л.
Желток для смазывания - 1 шт.
Сыр брынза овечья - 250 г (можно заменить любой другой)
Сыр твёрдый - 250 г
Масло сливочное растопленное - 1 ст.л.
Масло сливочное для смазки - 30 г
Масло растительное - 1 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.

Подготовьте ингредиенты для осетинские пирогов.
Как приготовить осетинские пироги:

Подтеплите немного кефир и разведите в нём дрожжи.
Влейте оба вида масла.
Добавив соль и сахар, размешайте.
Затем, просеивая муку, начинайте замешивать тесто. Чтобы оно было воздушным и в результате хорошо подошло, то постарайтесь его месить порядка 10 минут. Тесто должно получиться в меру эластичным.
Отправьте миску в тепло и забудьте на 1,5 часа. Пусть тесто подходит.
Приготовьте начинку. Смешайте сыр и брынзу, предварительно потерев их на крупную тёрку.
Поглядывайте на тесто, его объём должен увеличиться в полтора-два раза.
Круговыми движениями руки обомните его. Разделите на три приблизительно равные части.
По одной раскатывайте в круг, ориентируясь на края доски, и награждайте одной третьей частью начинки.
Заворачивайте и тщательно защипывайте края, одновременно формируя шары с начинкой в середине.
Приплюсните и снова аккуратно раскатайте их в круглые лепёшки.
Сделайте по периметру полуфабрикатов симметричные надрезы. Затем перенесите на противень, укрытый пекарской бумагой.
Когда лепёшки немного подойдут (минут через 7-10), смажьте их желтком и отправляйте в духовку. Температуру выставьте приблизительно 170-180 градусов. Ждите 20-25 минут и доставайте румяные пироги.
Каждый пирог ещё горячим смазывайте сливочным маслицем, укладывая их, традиционно, в стопку.
Дайте выпечке пару минут остыть, немного пропитаться маслом и подавайте.
Это очень вкусно. Попробуйте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Обьявления и ссылки
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions