Фестиваль 2012 впечатления, отзывы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2012

Евгений Наугольных Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 00:38    Заголовок сообщения:

Вы знаете, мне все-таки понравилось. Даже не смотря на организацию, было очень много ярких моментов. То самое главное, что я ожидал получить от фестиваля, я получил. А трудности нам Бог всегда посылает, чтобы мы учились их терпеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Богдан Воронюк Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 01:08    Заголовок сообщения:

Я на фестивале был первый раз, впечатления конечно не из самых приятных. Единственное что понравилось, то как люди относились друг к другу и помогали чем могли. По наслышке узнал что это был самый неудачный из фестивалей, надеюсь в следующем году будет лучше Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Иван Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 12:27    Заголовок сообщения:

SubNuLL писал(а):

По благословению Митрополита Лазаря, который ранее уже оказывал организаторам ХII Православного молодёжного международного фестиваля «Братья» организационную и материально-техническую помощь, в настоящее время Симферопольская и Крымская епархия приняла активное участие в эвакуации участников лагеря .

А у меня ощущение что владыка Лазарь никакой помощине оказывал, и местные отцы помощи крымским организаторам не оказывали.
Только пришлось им приехать на открытие и выступить минут 10, и вскоре уехали вместе с администрацией.

Я все-равно доволен, всетаки стоит оказаться и выжить и в такиех природных условиях: жара, пыль.
Большое спаисбо Вике и всем кто ей помогал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Светланушка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 22:09    Заголовок сообщения:

Видели бы вы орга Виту на прошлом фесте и на этом. Фест у неё взял очень много сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AstFreelancer Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 23:14    Заголовок сообщения:

Нда... Кошмар какой...

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 23:51    Заголовок сообщения:

Светланушка, я Виту видела ещё ДО начала феста.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 14:42    Заголовок сообщения:

фигасе! нежданчик гыгы хнык

архиерейские мортал-комбаты еще бы устроили))

А искусство работы с СЭС перенимайте у Окс Подмигивание Как-то даже молебен устроили, чтобы СЭС не офигела при виде людей, стирающих трусы в реке Колочи смешно
В Хохланде многие вопросы решаются еврами. Откат улучшил бы понимание, что осталось 4 дня до окончания.

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 20:46    Заголовок сообщения:

Не знаю, что решил бы откат, но у нас высокий процент заболевших, от которых продолжают заражаться люди. Сегодня у некоторых с тем же слегли родственники. Так что СЭС, видимо, была права.

Оля Лесниченко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 00:44    Заголовок сообщения:

простите,друзья,что вмешиваюсь в Вашу милую беседу,но в Хохляндии не все так плохо-это раз,а во-вторых:такое могло бы случиться не только в Украине,а в-третьих-взятки берут везде.Еще раз прошу прощения,но не нужно всех под одну гребенку.Возможно,сейчас много нечестных врачей вообще и в СЭС тем более,но не все такие,тем более я сама детский врач,хоть пока еще не работающий.У меня просьба прежде чем делать выводы узнайте все реальные факты и пройдитесь по всем инстанциям,поживите у нас.а потом утверждайте.Простите,если кого-то обидела или оскорбила чьи-то чувства.Прощу прощения,просто давайте уважать друг друга и страны,в которых мы живем.Надеюсь на понимание!

Иер. Виктор Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 01:16    Заголовок сообщения:

24 июля возвращался с дочерью на мото из Москвы в Винницу, спешил домой, потому что матушке с дня на день рожать. Но желание проехаться по ЮБК, заехать на один денек на "Братья", порадоваться за всех, было настолько велико, что я решил сделать крюк в 1500 км через Крым. Тем более, что на фестивале была группа из Винницы в 70 человек,из которых многих я лично уговорил сьездить на "Братья". Сказать, что я был расстроен тем, что увидел - это не сказать ничего! Радует меня лишь одно: насколько все-таки замечательная у нас молодежь, которая умеет радоваться жизни и видеть только хорошее во всем происходящем, преодолевая всяческие трудности и невзгоды. Ребята, вы просто молодцы! Мне же уже почти 40, и я смотрю на все происходящее несколько другими глазами, глазами организатора подобного рода мероприятий. Смотреть больно и обидно! Могу сказать лишь одно: фестиваль "Братья 2012" с треском провален. И провален не по вине жары, санэпидемстанции и властей, а по вине расслабленности организаторов, которым, нужно было бы поднапрячься посерьезней, раз уж взялись за такое дело, а не надеяться как всегда "на авось". А сейчас, я думаю, стоит извиниться перед всеми участниками и сделать для себя оргвыводы на последующие годы.

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 13:45    Заголовок сообщения:

Такое молчание на форуме, как будто умер кто... Подмигивание

Полагаю, что искать виновных бесперспективно.
Все происходит по Промыслу Божиему.
Если Бог попустил кому-то ошибиться, то, значит, такова Его воля.
Впрочем, это не мешает тому, кто ошибся или чего-то не сделал, укорять себя за то, что не смог сделать.
Осуждать же тех, кто по попущению Божиему не смог что-то сделать не правильно и глупо.

Вопрос в другом: почему Бог попустил то, что попустил?
Для чего все это нам?
Выражу лишь свое мнение, с которым многие здесь на форуме знакомы.

Дорогие ребятки!
В первые века нашей эры, многие наши ровестники принимали мучиническую кончину от рук гонителей Христа.
Мы же теперь ищем духовного комфорта, радости-веселья, понимания в кругу единомышленников.

Крым - как же все это замечательно!!! Это просто сказка на фоне унылых будней российской дествительности.

Да, совсем забыл... В Храме Христа Спасителя кто-то танцует канкан, выкрикивая оскорбления в сторону наших Родных, а СМИ и соцсети наполнены антицерковными беседами...

Церкви уже окрыто объявлена война на уничтожение.

Где же мы в этой войне: на передовой, в тылу?
Или, используя свои возможности, нам удалось эмигрировать в прекрасную горную пользующуюся статусом нейтралитета Швейцарию переждать злоключения?

Необходимо самоопределяться.
От этого будет зависеть результат нашей жизни: в Царствие Божие попадем или в другое место.

Герда из сказки"Снежная Королева" вместо комфорта гипнотического сада феи однозначно выбрала путь опасности и скорбей ради спасения друга Кая.

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 13:45    Заголовок сообщения:

Оля Лесниченко, поддерживаю, не нашлась, как написать в корректной форме.

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 14:27    Заголовок сообщения:

И еще есть у меня объяснение:
В христанстве есть понятие меры, царского пути.
Это когда устанавливается некий допустимый баланс между подвигом и удовольствием. И тогда ни то, ни другое не становится основанием для гордости и нанесения вреда душе.
Т.е. различные факторы и движения души остаются в точке равновесия. Крайности, как известно, вредят и способствуют врагу рода человеческого глубоко поражать наши души.

Сбалансированнный набор наполненности фестиваля до поры до времени позволял фестивалю приносить пользу душам участников.
Возможно, проведение его в Крыму стало своего рода крайностью, т.е. его "шатнуло" в сторону тела и опасной степени душевности.

Инна Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 18:41    Заголовок сообщения:

Фестиваль понравился. Было много познавательного, интересного да и веселого. Спасибо огранизаторам и всем людям, которые были столь добры и сделали этот фестиваль таким светлым и радостным Улыбка

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 22:06    Заголовок сообщения:

я не знаю что сказать.
но по делу одно наверное: фест просто обрубили,очень жаль этого.он закончился, не успев начаться.

Иер. Виктор Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 05:24    Заголовок сообщения:

Как-то не хватает на форуме присутствия отца Ярослава и матушки Ксении...
Причем не хватает нескольких их слов...
Режим их "радиомолчания" мне логически понятен, но душею не приемлем (((

Mixa Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 12:14    Заголовок сообщения:

Иер. Виктор писал(а):
Как-то не хватает на форуме присутствия отца Ярослава и матушки Ксении...

Oks писал(а):
если ктото едет из киева в числах 5-7 августа -
мне надо помощь - поеду одна с 2мя пупсами на поезде через границы-боюся одна я.. может кто готов помочь, хоть быть рядом

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 15:55    Заголовок сообщения:

Николай Бондаренко, я тоже уже не первый месяц говорю, что настали иные времена для Церкви. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы фесты проходили в относительном комфорте. А то, что шатнуло - это правильно. но тут может быть ещё один момент. Когда фестивальщиков было меньше, некоторые просчёты в организации удавалось замять или проскочить, но по мере роста масштабов эти мелочи приобретают бОльшее значение. Кроме того, если наклыдываются случайности - получается то, что получилось.
А молчание на форуме, потому что многие, поехав в Крым на фест, планировали там остаться ещё на неделю, так что к понедельнику ждём народ.

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 17:06    Заголовок сообщения:

Люля, вы же понимаете, что все, что вы назвали - это не причины, а следствия чего-то более существенного, а именно того, что Бог не благословил.

И что теперь? Кусать себе локти? Лить грязь на братьев и сестер, священство, священоначалие, обливая себя одновременно?
Конечно же нет.
Важно проанализировать и понять Божье наказание и поняв и повинившись перед Богом, начать готовится к очередному фестивалю.

Неспособность же смириться обличает гордость.
Поэтому лучше смириться и с новыми силами жить и трудиться дальше.

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 17:14    Заголовок сообщения:

У Оксаны была замечательная идея круглогодичного фестиваля для православной молодежи. Но, для этого нужны постояннные площади. Смысл в том, что одни группы приезжают, другие уезжают, и их сменяют другие. Молодежь проходит курсы, ходит на лекции, встречается с интересными людьми, готовит еду, занимается спортом, поет песни, затем уезжает. Их сменяют другие.
Идея заманчивая. Что-то вроде постоянно действующего Православного Университета. Улыбка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Choose Display Order
User Permissions