Отзывы - фестиваль в Санкт-Петербурге Зима 2012
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> ФестивальЗимой-2012

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 18:24    Заголовок сообщения:

Iren писал(а):
без последней беседы на повышенных тонах

а, по-моему, очень от сердца было. Содержание его слов было очень важным, мы про такое обычно забываем.
а я все жду фамилии вот этого выступавшего дяденьки,чтобы сказать,что он мне не понравился)))
а вообще здорово то,что дни были как-то размеренны:один день ты в активе, другой день ты отдыхаешь в течение дня, слушая лекции, смотря концерты. Ехала не потусить и повидаться, а больше наполниться и что-то увидеть и узнать. В общем, этому моему желанию программа вполне себе отвечала.
Сильно порадовала игра "найди свой храм!. 4 человека в команде - это идеал, о котором мы всегда мечтали,но никак не могли достичь в Можайске при кол-ве участников в 700 человек. В общем в этой игре ты лично важен, ты активен. Сам опыт вообще интересный. И интересно то, что мы находили в самих храмах: отношение, людей.
Еще вот,что поразило: фест зело индустриальный - метро,жетоны, автобусы, магазины. И при этом! Никто не рвался куда-то слинять,прогулять и проч. такие люди были,но не много. и все больше они ехали не лежать на кровати, а ехать к святыням да в музеи. В общем, при данной свободе никто ею не пользовался, а все соблюдали расписание.
Скажу про дядечку, выступавшего в Сергиево, все надеясь узнать его имя. Не понравился мне не люблю вообще эти разговоры об (цитата) оскоплении языка. Нас в православном университете профессора филологии по-другому учили. Я в общем-то профан-филолог высказываюсь против умного преподавателя,это так. Но вот вариант заменить слова "кофе-брейк" на "кофе-пауза", это как минимум странно. Чем "пауза" лучше слова "брейк", я не знаю. Хотя намного проще сказать "перерыв". В словах его есть верное направление, но крайности не люблю.

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 18:27    Заголовок сообщения:

+
Я не могу про все судить, много где не была хнык
Больше всего заполнился день в Сергиево после обеда.
Само место - очень приятное - все для людей, приветливые хозяева, вкусная трапеза)
Лекция о языке, ЦСЯ читалась Семенченко - очень тронула. Главным образом, что профессор раскрывает не просто русский язык как уже многие сейчас,а цся. И чувствовалось, что он глубоковерующий человек, что огромная редкость среди лекторов.
Концерт питерской Ольги Братчиной, можайского о. Ярослава и рязанского Алексея Серафимова окончательно принёс братскую атмосферу на этот фест.

Конечно бал был хорош! Столичный!!! Живая музыка! Потрясающий зал! Фантастический танцмейстер! А КАКИЕ КРАСИВЫЕ БЫЛИ ДЕВОЧКИ...
А КАКИЕ МАЛЬЧИКИ....

Маша и Ксения - героини феста, представляющие для меня лично теперь лучшую питерскую молодёжь. Приятно с людьми действовать душа в душу.

Очень хорошо было в Вырице.

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 18:32    Заголовок сообщения:

Светланушка писал(а):

И ещё я поняла, что мне больше не хочется ездить на фест. Не моё это грустит

Если можно сказать..
На фест многие сначала ездят ДЛЯ себя, потом ДЛЯ других. Таких оч. мало. А жаль. Ведь когда ты сам чтото понял и к чему то пришёл - счастье помочь дойти к этому другим.
Может под таким углом посмотреть на фестиваль? Тогда правда это будет скорее работа, чем отдых. Но приятная и, надеюсь, богоугодная.

Светланушка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 16:37    Заголовок сообщения:

Я о том, что Кроме всего замечательного "по программе" существует неформальное общение между участниками, которое у меня совсем не получается. замёрз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mixa Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 19:20    Заголовок сообщения:

Светланушка писал(а):
существует неформальное общение между участниками, которое у меня совсем не получается. замёрз

Это всё наверно из-за того, что сестрам было низя в мужские кубрики, а мужчинам в женские на "агапу". Неформальное общение обычно происходит после мероприятий, т.е. после "отбоя" Улыбка из-за чего мне думается Брятья-2012 надолго запомнится дежурным Фиодоровского плюшками балуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светланушка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2012 13:00    Заголовок сообщения:

Mixa писал(а):
Это всё наверно из-за того, что сестрам было низя в мужские кубрики, а мужчинам в женские на "агапу". Неформальное общение обычно происходит после мероприятий, т.е. после "отбоя"

Жила в оптиной, поэтому после отбоя меня хватало только на чай в "родной келье. " тем более ребята жили в доме напротив.
Скорее проблема во мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alberta Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2018 17:26    Заголовок сообщения:

так приятно читать такие теплые воспоминания)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> ФестивальЗимой-2012
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
User Permissions