Свежие впечатления.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> ФестивальЗимой-2009

Люда Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 14:57    Заголовок сообщения:

tim, крепись, дружище!!! Еще пол-года и будет очередной фест, Бог даст! Улыбка

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим Омофором!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Маня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 16:30    Заголовок сообщения:

Люда писал(а):
tim, крепись, дружище!!! Еще пол-года и будет очередной фест, Бог даст! Улыбка

только через полгода грустит
пусто как-то здесь... чувствую себя не в своей тарелке...

На мой взгляд, удивительная домашняя атмосфера зимнего фестиваля сохранилась и бережно согревалась совместной молитвой, такой проникновенно-тихой, беседами, и не только со священниками, но и между участниками, в частности по ночам Улыбка

Одним из главных акцентов фестиваля, по-моему, на этот раз стало возвращение к народным традициям, к корням: по тому, что фестиваль проводился на Ярославской земле (несомненно особой и древней), по тому, что мы все побывали во многих древних святых местах, по тому, что даже играли в историческую и народные игры (селезня не забыть Подмигивание

Не забыть и свадьбу! Господь дал возможность почувствовать, что значит искренне радоваться счастью братьев и так умиленно им сопереживать!

Ну и конечно, разновообразное творчество на замечательных концертах! А в автобусах и ожиданиях - контакт и пантомимы Подмигивание

Организаторам (СПАСИБО!!!), участникам, друзьям уже знакомым и тем, с кем, к счастью, удалось познакомиться НИЗКИЙ ПОКЛОН и сердечная БЛАГОДАРНОСТЬ!!! солнечный СПАСИ ВАС БОГ! +

unice Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 05:42    Заголовок сообщения:

Может не очень свежее, но впечатление, я сейчас вспомнила - посмотрела в контакте видео «Комбат». Меня этот танец сильно впечатлил, даже больше чем психоделийная «Колыбельная». Смех явно не уместен, ну просто каждый видит кому что видится, кому-то стало весело за Егора, действительно он до уровня девченок явно не дотягивал. Но и при этом атмосферу танец передает: война, жертвенность, лишение, отречение, боль, надежда. По крайней мере у меня мурашки по спине пробежали как от песни «День Победы». Особенно сильно, когда девушки как бы «бросались грудью на амбразуры дзотов» во время припева.. толи просто мужественно шли под пули.. на крест. Просто у меня последнее время слово война ассоциируется в основном с невидимой бранью, война внутри себя с самим собой, и солдат – это воин Христов, отречение – только добровольное ради Бога, боль – как возможность роста и тд. И воин – это типа в том числе и я. И дальше я не сумею описать как шла моя мысль под впечатлением танца, но итог такой: «Трепаться надо меньше мне, за все слова придется ответить. Война – это война, а я в глубоком тылу. Меньше слов, больше дела». И может быть даже сейчас зря я это все пишу, потому что слова – всего лишь слова, а тогда мысль прошла через сердце, за это можайцам огромное спасибо, а Оксане земной поклон за все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 14:11    Заголовок сообщения:

unice
СПАСИБ.
Мы старались.
А парень, который танцует Комбата он очень хорош, но он к Церкви никак и не ездит на Братья, а Егор интересуется - и слава Богу., может фест ему в помощь тоже будет.

Михаил Кузнецов Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 19:53    Заголовок сообщения:

unice
Наташа, это ты?

Анисия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 21:23    Заголовок сообщения:

офф топ, конечно,...но это Наташа плюшками балуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 22:33    Заголовок сообщения:

unice писал(а):
кому-то стало весело за Егора, действительно он до уровня девченок явно не дотягивал. Но и при этом атмосферу танец передает

аминь

Мари Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 11:46    Заголовок сообщения:

Впечатления.... да их масса, море, уйма... и все они светлые. Знаете, мне как организатору этого действа, было так легко во время феста, что не верилось! Спасибо за это всем вам! Потому что я встретилась с пониманием! И помощью! Никто не отказывал! И это радует!

Впечатления... они еще до конца в моей голове не сформировались... Но это от того, что я спала 3 дня... на учебу сбегаю, а потом спать еще и еще... Сегодня пришла в себя.прочитала все...еще раз! Рада, рада, рада, что у меня есть ВЫ!!!

Подробнее напишу чуть позже. Не думайте. что меня нет) Я тут) С вами)

Медвед Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 01:15    Заголовок сообщения:

15 февраля, утро. Эвакуируем инвентарь и редкое местное население в город. Большая Феодоровская икона оказалась прикручена к стене. Нашли с Мишей Смагиным отвертку, откручиваем икону. Входит Света Шепель:
- Это... вы чего...
- Да мы это... сторонники иконоборческой ереси...

Димон Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 16:57    Заголовок сообщения:

Прежде всего хотим предупредить всех потенциальных туристов. Вот уже несколько лет у входа в кремль дежурит цыганская семья - грязный старик и отвратительная группа оборванцев, которая атакует туристов и назойливо выпрашивает деньги. Они пытаются играть на чувстве Вашей вины, всем своим видом утверждая: "как Вам не стыдно тратить такие деньги на путешествия и не помочь нищему ребенку на хлеб!" На самом деле, эти "нищие ребенки" приезжают на "работу" на машине и примерно в полдень уезжают на обед... Ни в коем случае не разговаривайте с ними и ничего им не давайте. В лучшем случае Вам испортят настроение, в худшем - такой контакт может закончится опустошением ваших карманов!!! Постарайтесь не обращать на них внимания. Если же они не успокоятся, то уверенно скажите им прямо в лицо: "Отстаньте от нас" и сразу отойдите на 3-4 метра. Обычно, этого хватает. Несмотря на очевидный ущерб для имиджа кремля и для ростовского туризма в целом, эту семейку уже несколько лет никто не прогоняет и они безнаказанно терроризируют группы туристов...

Вот.. Прочитал на сайте Ростовского Кремля. А теперь внимательно вспомните, не подходил ли тот самый мужичок-цыганок к братьям у торговых рядов у входа в Кремль? ого Подмигивание

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 23:35    Заголовок сообщения:

Была где-то фотка на цыгана похожая, не помню чья

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 00:39    Заголовок сообщения:

снова к впечатлениям:
- Дима, с Бреста кто приехал?
- Отец Геннадий и две...
- И две его духовные дочери?
- Да, точно, две его духовные дочери!
Улыбка

Ungrim Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 00:55    Заголовок сообщения:

А вот и он.

x_44002c03.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.11 КБ
 Просмотров:  13086 раз(а)

x_44002c03.jpg

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 01:16    Заголовок сообщения:

Анисия писал(а):
Гордыня подсмерилась?...а я думала это радостно...ждать .... ...но что-то меня не туда понесло....

хмм... "шо! опять?!" (с) гыгы

Da_jana писал(а):
все время раньше начинали

а, шо?... в будни наверное... после меня...

Ланселот писал(а):
К концерту они всетаки успели довязать и выступали в новых костюмах

материал пожалели)) прям смотрины утсроили гыгы

Медвед, иконоборцы отожгли, но на словах приписывание себя к еретикам тоже западло кажись... аккуратнее...

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 14:23    Заголовок сообщения:

Ладно, понял, на словах не буду, буду на деле Улыбка Не грузись! Улыбка

Анисия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 16:02    Заголовок сообщения:

Сегодня день Феодоровской иконы Божьей Матери, и почему-то вспомнилось, как мы с "Братьями" перед чудесным её образом совершали в соборе Ярославля молебен в её честь Колобок ... и каждое утро и вечер в "Прибрежном" проходили мимо её образа на беседы и молитвы.

Пресвятая Богородица, помогай фестивалю и всем её участникам!

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 21:35    Заголовок сообщения:

ой, а я 9 марта в Костроме была и заезжала в Анастасьевский монастырь к иконочке поклониться.
Всех с праздником! Покрова Богородицы!

Силы в бурях и битвах!

Петро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 18:32    Заголовок сообщения:

Свежие впечатления, или Много букв

Во время прощальной беседы при свечах мне выпало слово «открытие». Ответ напрашивался сам собой – зимний фестиваль с его камерной, домашней, почти семейной обстановкой и стал открытием.
Перед поездкой, когда обсуждали ехать или не ехать на зимние «Братья», было сомнение: что там зимой делать – сидеть по номерам? Так вот, скепсис не оправдался абсолютно. События менялись как в калейдоскопе. Еще бы – если завтрак начинается в 7 утра, а молитва, соответственно, в 6.45, то рассиживаться особо некогда. То есть режим дня был устроен так, что девиз фестиваля - «Молиться надо чаще, чем дышать» - если и не выполнялся буквально, то помнился всегда. Не было и дня, в который бы мы не посетили какой-нибудь святыни. И хотя досуговой части в виде концертов - на сцене и в автобусе, «мафии», «крокодила» и прочих было много, вместе с тем атмосфера была пропитана богомольем.

Безусловно, самым неожиданным моментом фестиваля стало венчание Миши и Нади (Карапузика). Что и говорить - неожиданность, радостная зело! Было так: после вечерней молитвы все благословляются у отца Лазаря, в зале стоит легкий гул в ожидании вводной на день грядущий. И тут эти двое выходят и что-то говорят, а что – слышно только первым рядам. И вдруг бац – всеобщее ликование, аплодисменты, поздравления, слезы… Оказывается, завтра венчание и отмечание! Сенсация! В общем, погуляли мы на братской свадьбе, порадовались новой православной семье, напелись до хрипоты. Присоединяюсь к поздравлениям и, как в песне поется:

Еще пожелать вам немного осталось –
Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось,
А если и двое, по счастью, прибудет,
Никто с вас не спросит, никто не осудит.

Еще вспоминаются почему-то разного рода приколы. Далее - серия зарисовок из цикла «Байки феста».

Когда мы выезжали на экскурсию в город Тутаев, один автобус в результате заноса выехал на обочину и застрял. Несмотря на отчаянные попытки вытолкать его, сначала вручную, а потом и с помощью трактора, автобус пришлось бросить и ехать на двух оставшихся. Потом его все-таки сдвинули, он приехал в Тутаев, и обратно мы ехали уже на трех автобусах. Но помня об утренней заминке, мы попросили отца Геннадия:
- Отец Геннадий, давайте споем «Царю Небесный», чтобы поездка прошла благополучно.
И отец Геннадий не подкачал! Сначала «Царю Небесный», потом тропарь святителю Николаю, потом «Царице моя преблагая», потом стали молиться всем наиболее почитаемым святым – святителю Димитрию, преподобному Сергию, князю Владимиру и так далее. При этом отец Геннадий возглашал: «Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!» и весь автобус подхватывал: «Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!» - и так, пока всех любимых святых не вспомнили. Но это было не все. После того, как помолились всем святым земли Российстей, Беларустей и Украинстей, отец Геннадий стал подходить к каждому и спрашивать, имя какого святого человек носит: «Как? Татьяна? Святая мученица Татиано, моли Бога о нас!» И весь автобус: «Святая мученица Татиано, моли Бога о нас!» В итоге молебен продолжался минут двадцать. Называется - попросили отца Геннадия спеть «Царю Небесный»…

На лекции о семье, досадуя на то, что при выборе спутника жизни многие ищут самый-самый распрекрасный идеал, слишком завышая требования, лектор спросила с иронией:
- Вот девушки, например. Представьте себе мужчину – сильный, умный, богатый, благородный, красивый. Вышли бы за такого?
- (в повисшей тишине - протяжный женский стон, чуть не плача) Даа-а!..
Зал грохнул.

Как уже говорилось, режим был довольно жесткий и сразу стало понятно, что выспаться во время фестиваля не получится. Кто-то компенсировал недостаток сна дремой в автобусе, ну а кто-то и прямо во время экскурсий. Не будем показывать пальцем, хотя это был Ник. Так, на экскурсии в Спасо-Яковлевском монастыре он заснул, сидя на корточках и положив голову на колени. Может, на этот факт никто бы и не обратил внимания, если бы к голосу экскурсовода в тишине храма не добавились звуки мирного похрапывания. Так как храп временами соперничал по громкости с экскурсоводом, то некоторые обернулись посмотреть, что же это там такое. Увидев, что человек просто устал и присел поспать, слушали рассказ дальше. Вдруг в этом благоговеньи раздался глухой стук падающего тела – на этот раз обернулись все! Ник, потеряв равновесие, таки упал! На сочувственные взгляды и вопросы он пробурчал что-то вроде «зато проснулся» - похоже, обошлось без травм. Вот что делает с людьми недосып!

Особенно запомнился разговор с главным инженером базы, Михаилом. С одной стороны,
это было под пьяную лавочку, потому как Михаил был порядком датый, а с другой, отражает слегка удивленное отношение персонала к большому скоплению православной молодежи, которая оккупирует отдельно взятую базу отдыха.
В общем, сидим мы в баре втроем: Леха Серафимов, Андрей Мирославий и я, мирно беседуем. Заходит, как потом выяснилось, Михаил, проходит к барной стойке, садится, что-то заказывает, перетирает с буфетчицей. В какой-то момент разворачивается к нам и довольно громко и пьяно так интересуется:
- А вы че, все – православные?
Киваем, мол, да, воистину так. При этом становится заметно, что лицо у главного почти такого же цвета, как и его красный комбинезон.
- А я вот – неверующий. Давайте, разведите меня на эту тему! Не, ну по чесноку - докажите мне, что Бог есть.
Вразнобой пытаемся до него донести мысль, что атеизм – это тоже мировая религия, вера в то, что Бога нет. Так как больше всех говорил Андрей, то Михаил, видимо решив, что он самый сведущий «в этой теме», тыча в него пальцем, проревел:
- Как звать?
Андрей – Михаил, то-се, пятое-десятое. В это время главный купил в баре бутылку водки ноль-семь и сел за наш столик с недвусмысленным предложением раздавить баклажку. При этом его речь обильно пересыпается матерной бранью. Напоминаем, что он находится в православном обществе, а мат – это грех.
- Все, мужики, заметано, базара нет!
И размашисто крестится большим пальцем, при этом кисть сжата, как при жесте, показывающем, что «все хорошо». Через пару минут опять начинает матюкаться. Решив, что катехизировать Михаила в таком состоянии не представляется возможным, мы с Мирославием покидаем заведение. Леха стоически остался вразумлять Михаила.

Угарной была экскурсовод, которая показывала нам Кремль в Ростове. Немного экзальтированная дама – она могла начать предложение на полушепоте, а закончить чуть ли не криком. И хотя она, как сама призналась, невоцерковленная, тем не менее уверяла нас, что в Церкви нет такого праздника Крещение, а есть праздник Богоявление, и нет такого праздника Вербное Воскресение, а есть праздник Вход Господень в Иерусалим. Посмеялись, конечно, по-доброму.

Помнится, когда-то давно я случайно увидел по телеку сюжет про батюшку-байкера. И мы его еще на молодежке обсуждали – как, мол, это так? Пришли к выводу, что он, по слову апостола, для байкеров стал байкером, чтобы спасти некоторых из байкеров. И на этом успокоились. А тут он – собственной персоной, отец Георгий Лапшин из Ярославля, пришел на мини-беседу. Еще был батюшка из Ростова - не запомнил, к сожалению, его имени – правнук казака, который брал Шамиля. Одним словом, живая история!

Когда я по приезде в Москву рассказал одному другу, где мы были, он сказал: «Дай за тебя подержаться!» и начал лбом к плечу прикладываться. Да, это же милость Божия, что мы побывали у мощей святителей Димитрия Ростовского, Игнатия Брянчанинова, преподобного Сергия Радонежского, чудотворных образов Спаса Нерукотворного в Тутаеве, Толгской иконы Божией Матери в Ярославле – перечислять можно долго…
Cпасибо огромное Маше и всем ярославцам за удавшийся фестиваль! А также всем, без кого он не состоялся бы. Отдельное спасибо Маше за гостеприимство и хлебосольство комнаты сто семь – славно тогда посидели. Сейчас даже странно думать, что когда-то не было в твоей жизни фестиваля и всех, с кем познакомился и подружился – кажется, что это было всегда.

«Братья» навсегда!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 00:39    Заголовок сообщения:

Петро! Тебе бы романы писать, начальник (с) Отлично написал! Улыбка
Молодец, от души. Всех с Феодоровской! Моя вдвойне родная! Улыбка
Рады что сплошные похвалы нам, мы старались, нервничали, упрашивали, выбивали... Летом конечно фестиваль сложнее делать, зато это первый наш крупный проект. Приезжайте, всегда рады Улыбка

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 12:59    Заголовок сообщения:

Петро
одобряю МОЛОДЕЦ!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> ФестивальЗимой-2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
User Permissions