Вопросы по фестивалю

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2012

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 14:17    Заголовок сообщения: Вопросы по фестивалю

Я еще раз хочу довести свою позицию, поскольку может сложиться впечатление, что все мои сообщения похожи на: "а баба Яга все равно против". Улыбка

Мне видится, что фестиваль устойчиво не желает включать в свою программу обсуждение проблем, которые волнуют Церковь, православных людей, в т.ч. и молодежь.

Это такие темы как, например:
1. Угроза введения так называемой ювенальной юстиции.
2. Возможные формы самоорганизации православных граждан.
3. Защита храмов, святынь (очень актуально!).
4. Необходимое взаимодействие с властью.
5. Пути представительства интересов православных граждан в принятии государственнных решений на местах.
6. Проблемы религиозного образования на местах, социальной деятельности РПЦ.
7. Правозащитная деятельность правослвных христиан.

Таким образом, создается впечатление, что фестиваль "Братья" все это не интересует, но, я не верю, что это не интересует молодежь.
И все эти проблемы актуальны не только для России, но, и для Белоруссии, Украины.

Фестиваль проводился в Крыму. В Украине набирает обороты православное родительское движение. Есть специалисты в этих областях, но, как я понял никого не приглашали. Например, есть известный православный общественнный деятель Игорь Друзь.

Значит, получается нет интереса у организаторов к этим темам.
Но, ведь тогда это не правильно.

Вот мне и кажется, что фестиваль живет своей замкнутой жизнью и с лозунгом: "Приезжайте на фестиваль, дорогие, и оставьте стране решать ее проблемы самой".

Но, все-таки я не верю, что о. Ярослава и матушку Оксану все это не волнует.
Тогда почему ничего не меняется из года в год?
Ведь люди, способные осветить эти темы в православной среде есть. Это не только я грешный, но есть много дойтойнейших людей.

Ведь нельзя же только наслаждаться концертами и общением друг с другом, надо же, чтобы у фестиваля были какие-то плоды.

Пока я вижу плоды фестиваля в том, что фестиваль помог созданию нескольких православных семей, что само по себе очень здорово.

А так в целом фестиваль предоставляет православной молодежи хорошо провести время в компании добрых людей.
Это тоже очень здорово.

Но.... а кто же Матерь-Церковь защищать будет? Если у нас по пальцам пересчитать, кто это умеет делать.
Нужно же этому учиться.

Но, было бы желание, а люди такие найдутся.
Я за то, чтобы на фестивале были среди лекторов те люди, которые могли бы раскрывать все эти темы и вопросы.

Впрочем, я чуствую, что изрядно всем надоел "вместе радоваться жизни". хнык

Но, проходит время и вновь захожу на сайт "Братья", чтобы узнать: "Чем живет фестиваль?"
Сколько раз говорил себе: "Не мешай людям радоваться жизни?"

И за что все это мне? хнык Подмигивание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 00:02    Заголовок сообщения:

Конечно хорошо бы провести такие во беседы. Но не знаем кого звать: в Крым Вы бы не поехали, а как в Можайск, так машина не едет))...
Николай, а давайте такое спецпредложение ! Сделаем-ка на следующем фестивале 1 день бесед по данным вопросам с привлечением интересных людей (Вас в том числе Подмигивание ), чтобы они и в мини-беседах поучаствовали, а не только лекцию провели. Мини-беседы дадут возможность обсудить узкие вопросы. Интересных людей привлекаете Вы, согласны? Только, занудных толстых дядей не привлекать, молодёжь уснёт!!!

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 19:25    Заголовок сообщения:

У нас есть священник, который плотно занимается этими вопросами - "отец" нашего "Родительского комитета" о. Александр Каневский. Общительный батюшка. Может, иногда и перегибает, но дискуссия с ним может быть очень и очень интересной.
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions